Unsere Anlage


  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Braunschweiger THC Damen 0:0
    2 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen, 2 0:0
    3 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Damen, 2 0:0
    4 Bremerhavener TV v. 1905 Damen 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 0:0
    6 Der Club an der Alster Damen, 2 0:0
  • Damen, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennisfreunde Mitte e.V. Damen 8:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 4:2
    3 BFC Alemannia 1890 e.V. Damen 4:2
    4 Tennis-Club Tiergarten Damen, 2 4:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 2:6
    6 Dahlemer Tennisclub zurückgezogen am '18.11.2023' Damen 0:10
  • Damen 30 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennisclub Cottbus e.V. Damen 30 0:0
    2 LSC 1901 Damen 30 0:0
    3 SV Zehlendorfer Wespen Damen 30 0:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 0:0
    5 SV Reinickendorf 1896 Damen 30 0:0
    6 SC Brandenburg e.V. Damen 30 0:0
    7 Berliner Sport-Club Damen 30 0:0
  • Damen 40 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 1.TC Waldheim Damen 40 0:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 0:0
    3 BTC Grün-Gold 1904 Damen 40 0:0
    4 LSC 1901 Damen 40 0:0
    5 Grunewald TC Damen 40 0:0
    6 Tennis-Club Tiergarten Damen 40 0:0
  • Damen 40, 2 - Verbandsoberliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Hermsdorfer Sport-Club Damen 40 5:1
    2 BTC Gropiusstadt Damen 40 3:1
    3 SV Berliner Brauereien Damen 40 4:4
    4 NTC "Die Känguruhs" Damen 40 2:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 0:4
  • Damen 50 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 50 0:0
    2 TC Frohnau Damen 50 0:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 0:0
    4 TC BW Rostock Damen 50 0:0
    5 Grunewald TC Damen 50 0:0
  • Damen 50, 2 - Verbandsoberliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Berliner SV 1892 Damen 50 6:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 2 5:3
    3 TC 'Weiße Bären Wannsee' Damen 50 4:2
    4 SV Berliner Bären Damen 50 3:3
    5 NTC "Die Känguruhs" Damen 50, 2 2:6
    6 TC Werder Havelblick e.V. Damen 50 0:6
  • Herren - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC OW Friedrichshagen Herren 0:0
    2 TC Frohnau Herren 0:0
    3 TC RC Sport Herren 0:0
    4 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren, 3 0:0
    5 Berliner SV 1892 Herren 0:0
    6 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren, 2 0:0
    7 SV Zehlendorfer Wespen Herren 0:0
    8 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 0:0
    9 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren, 2 0:0
    10 BTTC Grün-Weiß Herren 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 30 8:0
    2 TC Grün-Gold Pankow Herren 30 8:2
    3 BTC Grün-Gold 1904 Herren 30 6:2
    4 USV Potsdam Herren 30 4:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 3:7
    6 SV Berliner Bären Herren 30 1:7
    7 TC Berlin-Weißensee Herren 30 0:8
  • Herren 30, 2 - Verbandsliga II
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennis-Verein TeBe Herren 30 10:0
    2 Lichtenberger Tennisclub Herren 30 7:3
    3 BTC Gropiusstadt Herren 30 7:3
    4 TC WG Lichtenrade Herren 30, 2 4:6
    5 SV Berliner Brauereien Herren 30 3:5
    6 TC GW Baumschulenweg Herren 30, 2 2:8
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 1:9
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Zehlendorfer TuS von 1888 Herren 40 8:0
    2 Tennis-Club Tiergarten Herren 40 5:1
    3 TC GW Nikolassee Herren 40 4:4
    4 TC Berlin-Weißensee Herren 40 3:5
    5 Treptower Teufel TC Herren 40 0:4
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 0:6
  • Herren 40, 2 - Verbandsliga III
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SG Buschkrugallee Herren 40 9:1
    2 BTC WSTA Herren 40, 2 4:2
    3 TC BW Hohen Neuendorf Herren 40 4:2
    4 TC Waltersdorf 99 e.V. Herren 40 2:6
    5 SG Forst/Guben Herren 40 1:5
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 2:6
  • Herren 50 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau Herren 50 0:0
    2 Bad WH Dresden Herren 50 0:0
    3 TC Altenburg Herren 50 0:0
    4 FVT Heilandsweide Herren 50 0:0
    5 'Sutos' 1917 Herren 50 0:0
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 0:0
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC GW Baumschulenweg Herren 50 6:2
    2 'Sutos' 1917 Herren 50, 2 6:2
    3 SC Brandenburg e.V. Herren 50 4:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 2:4
    5 BTC Rot-Gold Herren 50 0:8
  • Herren 50, 3 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 50 7:1
    2 TSG Break 90 Herren 50 4:2
    3 TC Friedrichshain Herren 50 3:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 0:4
    5 SPOK e. V. Herren 50 0:4
  • Herren 60 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau Herren 60 0:0
    2 TC RW Dessau e.V. Herren 60 0:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 0:0
    4 'Sutos' 1917 Herren 60 0:0
    5 Neugersdorfer TC Herren 60 0:0
    6 Fachvereinigung Tennis e.V. Herren 60, 2 0:0
    7 TC OW Friedrichshagen Herren 60, 2 0:0
  • Herren 65 - MSK Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 65 8:0
    2 Tennis-Club SCC Berlin Herren 65 6:2
    3 Grunewald TC Herren 65 3:3
    4 SV Zehlendorfer Wespen Herren 65 4:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 2:6
    6 TC GWG 1919 Tegel Herren 65 1:9
  • Herren 70 - MSK Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Steglitzer TK 1913 Herren 70 5:1
    2 Tennis-Club Heiligensee Herren 70 5:1
    3 Grunewald TC Herren 70 2:4
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 0:6
  • Herren 75 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 75 8:2
    2 'Sutos' 1917 Herren 75 8:2
    3 BTC Grün-Gold 1904 Herren 75 6:4
    4 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 75 5:3
    5 Treptower Teufel TC Herren 75 3:5
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75 4:6
    7 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 75, 2 0:12
  • Midcourt U10 m w - Midcourt VOL Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Midcourt U10 m w, 2 5:1
    2 TC GW Nikolassee Midcourt U10 m w 4:2
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Midcourt U10 m w, 2 4:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt U10 m w 3:3
    5 Dahlemer Tennisclub Midcourt U10 m w 2:4
    6 Hermsdorfer Sport-Club Midcourt U10 m w 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Pro Sport Berlin 24 -Gatow U12 8:0
    2 TC Frohnau U12 6:2
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 U12 4:4
    4 NTC "Die Känguruhs" U12, 2 3:5
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 2:6
    6 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U12, 2 1:7
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennis-Club Tiergarten U15 m 5:1
    2 Berliner SV 1892 U15 m 4:2
    3 BTTC Grün-Weiß U15 m, 2 4:2
    4 TC OW Friedrichshagen U15 m, 2 3:3
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 2:4
    6 SG Bären/SVR U15 m 0:6
  • U15 w - MSK Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennis-Club SCC Berlin U15 w 5:1
    2 TC Frohnau U15 w 3:1
    3 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U15 w 2:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 w 1:3
    5 TK Blau-Gold Steglitz U15 w 1:5
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U18 w, 2 6:0
    2 Hermsdorfer Sport-Club U18 w 6:2
    3 TK Blau-Gold Steglitz U18 w, 2 3:3
    4 TC 'Weiße Bären Wannsee' U18 w 3:5
    5 TC GW Nikolassee zurückgezogen am '08.09.2023' U18 w 0:0
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam zurückgezogen am '30.09.2023' U18 w 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Zehlendorfer Wespen U18m 5:3
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 5:3
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U18m, 2 5:3
    4 Dahlemer Tennisclub U18m 4:4
    5 SC Brandenburg e.V. U18m 4:4
    6 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. U18m 1:7