Toggle navigation
Potsdamer TC Rot-Weiss
Aktuell
News
Punktspiele
Termine
Verein
Vorstand
Geschaeftsstelle
Förderkreis
Trainer
Platzwart
Gastronomie
Mannschaften
Anlage
Satzung
Geschichte
Sponsoren
Jugend
NEU
Jugendkonzept
Platzreservierung
Service
NEU
Geschaeftsstelle
Beitragsordnung
Mitglieder Self-Service
NEU
Spielerbörse
Lob & Kritik
Downloads
Impressum
Datenschutz
Login
2024 - Sommer
2024 - Winter
Damen
-
Regionalliga Nord-Ost
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Braunschweiger THC
Damen
0:0
2
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Damen, 2
0:0
3
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Damen, 2
0:0
4
Bremerhavener TV v. 1905
Damen
0:0
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen
0:0
6
Der Club an der Alster
Damen, 2
0:0
Damen, 2
-
Verbandsliga I
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Tennisfreunde Mitte e.V.
Damen
10:0
2
BFC Alemannia 1890 e.V.
Damen
8:2
3
Zehlendorfer TuS von 1888
Damen
6:4
4
Tennis-Club Tiergarten
Damen, 2
4:6
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen, 2
2:8
6
Dahlemer Tennisclub zurückgezogen am '18.11.2023'
Damen
0:10
Damen 30
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Tennisclub Cottbus e.V.
Damen 30
0:0
2
LSC 1901
Damen 30
0:0
3
SV Zehlendorfer Wespen
Damen 30
0:0
4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen 30
0:0
5
SV Reinickendorf 1896
Damen 30
0:0
6
SC Brandenburg e.V.
Damen 30
0:0
7
Berliner Sport-Club
Damen 30
0:0
Damen 40
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
1.TC Waldheim
Damen 40
0:0
2
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen 40
0:0
3
BTC Grün-Gold 1904
Damen 40
0:0
4
LSC 1901
Damen 40
0:0
5
Grunewald TC
Damen 40
0:0
6
Tennis-Club Tiergarten
Damen 40
0:0
Damen 40, 2
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Hermsdorfer Sport-Club
Damen 40
7:1
2
SV Berliner Brauereien
Damen 40
4:4
3
NTC "Die Känguruhs"
Damen 40
3:5
4
BTC Gropiusstadt
Damen 40
3:5
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen 40, 2
3:5
Damen 50
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Zehlendorfer TuS von 1888
Damen 50
0:0
2
TC Frohnau
Damen 50
0:0
3
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen 50
0:0
4
TC BW Rostock
Damen 50
0:0
5
Grunewald TC
Damen 50
0:0
Damen 50, 2
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Berliner SV 1892
Damen 50
8:2
2
TC 'Weiße Bären Wannsee'
Damen 50
7:3
3
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Damen 50, 2
7:3
4
SV Berliner Bären
Damen 50
6:4
5
NTC "Die Känguruhs"
Damen 50, 2
2:8
6
TC Werder Havelblick e.V.
Damen 50
0:10
Herren
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC OW Friedrichshagen
Herren
0:0
2
TC Frohnau
Herren
0:0
3
TC RC Sport
Herren
0:0
4
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Herren, 3
0:0
5
Berliner SV 1892
Herren
0:0
6
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Herren, 2
0:0
7
SV Zehlendorfer Wespen
Herren
0:0
8
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren
0:0
9
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Herren, 2
0:0
10
BTTC Grün-Weiß
Herren
0:0
Herren 30
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Herren 30
11:1
2
TC Grün-Gold Pankow
Herren 30
9:3
3
USV Potsdam
Herren 30
8:4
4
BTC Grün-Gold 1904
Herren 30
7:5
5
SV Berliner Bären
Herren 30
4:8
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 30
3:9
7
TC Berlin-Weißensee
Herren 30
0:12
Herren 30, 2
-
Verbandsliga II
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Tennis-Verein TeBe
Herren 30
12:0
2
Lichtenberger Tennisclub
Herren 30
9:3
3
BTC Gropiusstadt
Herren 30
9:3
4
SV Berliner Brauereien
Herren 30
5:7
5
TC WG Lichtenrade
Herren 30, 2
4:8
6
TC GW Baumschulenweg
Herren 30, 2
2:10
7
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 30, 2
1:11
Herren 40
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Zehlendorfer TuS von 1888
Herren 40
9:1
2
Tennis-Club Tiergarten
Herren 40
8:2
3
TC GW Nikolassee
Herren 40
5:5
4
TC Berlin-Weißensee
Herren 40
5:5
5
Treptower Teufel TC
Herren 40
3:7
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 40
0:10
Herren 40, 2
-
Verbandsliga III
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
SG Buschkrugallee
Herren 40
9:1
2
TC BW Hohen Neuendorf
Herren 40
7:3
3
BTC WSTA
Herren 40, 2
5:5
4
TC Waltersdorf 99 e.V.
Herren 40
4:6
5
SG Forst/Guben
Herren 40
3:7
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 40, 2
2:8
Herren 50
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC Frohnau
Herren 50
0:0
2
Bad WH Dresden
Herren 50
0:0
3
TC Altenburg
Herren 50
0:0
4
FVT Heilandsweide
Herren 50
0:0
5
'Sutos' 1917
Herren 50
0:0
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 50
0:0
Herren 50, 2
-
Verbandsliga I
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC GW Baumschulenweg
Herren 50
6:2
2
'Sutos' 1917
Herren 50, 2
6:2
3
SC Brandenburg e.V.
Herren 50
6:2
4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 50, 2
2:6
5
BTC Rot-Gold
Herren 50
0:8
Herren 50, 3
-
Verbandsliga I
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Herren 50
7:1
2
TSG Break 90
Herren 50
6:2
3
TC Friedrichshain
Herren 50
3:3
4
SPOK e. V.
Herren 50
2:4
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 50, 3
0:8
Herren 60
-
Ostliga
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
0
FVT Klingsor Berlin
Herren 60, 2
0:0
1
TC Frohnau
Herren 60
0:0
2
TC RW Dessau e.V.
Herren 60
0:0
3
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 60
0:0
4
'Sutos' 1917
Herren 60
0:0
5
Neugersdorfer TC
Herren 60
0:0
7
TC OW Friedrichshagen
Herren 60, 2
0:0
Herren 65
-
MSK Gruppe B
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Herren 65
10:0
2
Tennis-Club SCC Berlin
Herren 65
6:4
3
Grunewald TC
Herren 65
5:5
4
SV Zehlendorfer Wespen
Herren 65
4:6
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 65
4:6
6
TC GWG 1919 Tegel
Herren 65
1:9
Herren 70
-
MSK um Platz 7
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
Herren 75
-
MSK Gruppe A
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC 'Weiße Bären Wannsee'
Herren 75
10:2
2
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Herren 75
8:4
3
BTC Grün-Gold 1904
Herren 75
8:4
4
'Sutos' 1917
Herren 75
8:4
5
Treptower Teufel TC
Herren 75
4:8
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Herren 75
4:8
7
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Herren 75, 2
0:12
Midcourt U10 m w
-
Midcourt VOL Gruppe A
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC GW Nikolassee
Midcourt U10 m w
8:2
2
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Midcourt U10 m w, 2
7:3
3
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
Midcourt U10 m w, 2
6:4
4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
Midcourt U10 m w
5:5
5
Dahlemer Tennisclub
Midcourt U10 m w
3:7
6
Hermsdorfer Sport-Club
Midcourt U10 m w
1:9
U12
-
Grün VOL Gruppe B
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Pro Sport Berlin 24 -Gatow
U12
10:0
2
TC Frohnau
U12
8:2
3
Zehlendorfer TuS von 1888
U12
6:4
4
NTC "Die Känguruhs"
U12, 2
3:7
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
U12
2:8
6
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
U12, 2
1:9
U15 m
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Berliner SV 1892
U15 m
8:2
2
TC OW Friedrichshagen
U15 m, 2
5:5
3
BTTC Grün-Weiß
U15 m, 2
5:5
4
Tennis-Club Tiergarten
U15 m
5:5
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
U15 m
4:6
6
SG Bären/SVR
U15 m
3:7
U15 w
-
MSK Gruppe B
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
Tennis-Club SCC Berlin
U15 w
7:1
2
LTTC "Rot-Weiß" Berlin
U15 w
6:2
3
TC Frohnau
U15 w
3:5
4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
U15 w
3:5
5
TK Blau-Gold Steglitz
U15 w
1:7
U18 w
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
U18 w, 2
8:0
2
Hermsdorfer Sport-Club
U18 w
6:2
3
TK Blau-Gold Steglitz
U18 w, 2
3:5
4
TC 'Weiße Bären Wannsee'
U18 w
3:5
5
TC GW Nikolassee zurückgezogen am '08.09.2023'
U18 w
0:0
6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam zurückgezogen am '30.09.2023'
U18 w
0:8
U18m
-
Verbandsoberliga Gruppe
#
Verein
Mannschaft
Tab.Punkte
1
TC 1899 Blau-Weiss Berlin
U18m, 2
7:3
2
Dahlemer Tennisclub
U18m
6:4
3
SV Zehlendorfer Wespen
U18m
5:5
4
SC Brandenburg e.V.
U18m
5:5
5
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam
U18m
5:5
6
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.
U18m
2:8
×
Login
Benutzer:
Passwort:
Login merken
×
News
Breite:
1/4
1/2
3/4
1
Titel:
Teaser:
Text:
×
Newsletter
Addressat:
×
Kontakt
Name:
E-Mail:
Nachricht:
×
Daten bearbeiten
Vorname:
Nachname:
E-Mail:
Passwort:
Passwort wiederholen:
×
Nutzer bearbeiten
Nutzer:
Nutzer auswählen
Behr, Kai
Behrendt, Heike
Knuth, Torsten
Kornmesser, Robert
Meier, Nicole
Popp, Mathias
Rösel, Mareen
Röttger, Ingo
Schmalenbach, Katharina
Schmalenbach, Ulrich
Sokoll, Christian
Stahlberg, Olaf
Weiler, Tobias
Vorname:
Nachname:
E-Mail:
Benutzername:
Passwort:
Gruppen:
ERWVORSTAND
GESCHAEFTSSTELLE
TRAINER
VORSTAND
Rollen:
ADMIN
EDITOR
FILEMANAGER
NEUBAU
×
Teaminformation bearbeiten
Name:
- ,
Kontakt:
Telefon:
E-Mail: