Unsere Anlage


  • Damen - Regionalliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Grunewald TC Damen 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 4:0
    3 Berliner SV 1892 Damen 2:2
    4 Erfurter TC RW Damen 2:2
    5 TC im TSV Zella-Mehlis Damen 2:2
    6 TC GW Lankwitz Damen 2:4
    7 TC RW Neubrandenburg Damen 0:6
    8 LTTC "Rot-Weiß" Berlin zurückgezogen am '26.05.2020' Damen 0:0
  • Damen, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennis-Club SCC Berlin Damen, 3 2:0
    2 BTC Rot-Gold Damen 0:0
    3 Tennis-Club Heiligensee Damen 0:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 1:1
    5 SG BSC TCW Damen, 2 0:1
    6 VfB Hermsdorf Damen 0:1
  • Damen, 3 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 3 3:0
    2 SV Berlin-Friedrichstadt Damen 2:0
    3 TC Grün-Gold Pankow Damen 2:0
    4 'Sutos' 1917 Damen, 3 2:1
    5 TC Lichterfelde 77 Damen, 2 1:4
    6 Rot-Weiß Seeburg Damen 0:5
  • Damen 30 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 3:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 30 2:1
    3 Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. Damen 30 2:1
    4 BSC Damen 30 2:2
    5 Tennis-Club Tiergarten Damen 30 1:1
    6 Turngemeinde in Berlin Damen 30 0:5
  • Damen 30, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30, 2 2:0
    2 TTC Sportforum Bernau Damen 30 2:0
    3 SC Brandenburg e.V. Damen 30, 2 1:0
    4 VfL 1891 Tegel Damen 30 0:0
    5 SV Berliner Brauereien Damen 30 0:1
    6 TSG Break 90 Damen 30 0:2
    7 TVG 'Sally Bein' Beelitz Damen 30 0:2
  • Damen 40 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennis-Club SCC Berlin Damen 40 5:0
    2 Grunewald TC Damen 40 3:0
    3 Tennis-Club Kleinmachnow Damen 40 2:1
    4 TC Mariendorf Damen 40 2:2
    5 TSG Break 90 Damen 40 2:2
    6 Tennis-Verein TeBe Damen 40 2:2
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 1:3
    8 TC GW Lankwitz Damen 40 0:7
  • Damen 40, 2 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Treptower Teufel TC Damen 40, 2 2:0
    2 Tennis-Club SCC Berlin Damen 40, 3 1:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 1:0
    4 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 40, 2 1:1
    5 Olympischer Sport-Club Damen 40 0:4
  • Damen 40, 3 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 'Sutos' 1917 Damen 40, 2 1:0
    2 TC Berlin-Weißensee Damen 40 1:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 3 0:0
    4 SG TSV Wedding/Rehberge Damen 40 0:0
    5 TC Mariendorf Damen 40, 2 1:1
    6 Steglitzer TK 1913 Damen 40 0:2
  • Damen 50 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Berliner SV 1892 Damen 50, 2 2:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 50, 2 1:1
    3 Tennis-Club Kleinmachnow Damen 50 0:0
    4 TC BW Hohen Neuendorf Damen 50 0:0
    5 Hermsdorfer Sport-Club Damen 50, 2 0:1
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 0:1
  • Damen 60 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 'Sutos' 1917 Damen 60, 3 2:0
    2 NTC "Die Känguruhs" Damen 60 2:0
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 60, 2 0:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 60 0:0
    5 Berliner SV 1892 Damen 60 0:2
    6 FVT Heilandsweide Damen 60 0:2
    7 BTTC Grün-Weiß zurückgezogen/gesperrt am '' Damen 60 0:0
    8 TC Weiß-Rot Neukölln zurückgezogen/gesperrt am '' Damen 60 0:0
  • Damen 60, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Reinickendorf 1896 Damen 60 2:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 60 2:0
    3 VfL 1891 Tegel Damen 60 0:0
    4 SG Weißensee/GG Pankow Damen 60 0:2
    5 Tennisverein Elsterwerda Damen 60 0:2
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam zurückgezogen/gesperrt am '' Damen 60 0:0
    7 Tennis-Club Kleinmachnow zurückgezogen/gesperrt am '' Damen 60 0:0
    8 TC Grün-Weiß Rahnsdorf zurückgezogen/gesperrt am '' Damen 60 0:0
  • Damen 65 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 65 3:0
    2 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen 65 3:0
    3 SG BSC TCW Damen 65 3:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 65 3:0
    5 Hermsdorfer Sport-Club Damen 65 2:4
    6 Tennis Verein Preussen Damen 65 1:5
    7 SV Reinickendorf 1896 Damen 65 0:6
  • Herren - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 1:0
    2 SV Berliner Bären Herren 1:0
    3 Siemens TK Blau-Gold 1913 Herren 1:1
    4 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 1:1
    5 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren, 3 0:1
    6 BTC Gropiusstadt Herren 0:1
  • Herren, 2 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennis-Club Heiligensee Herren 2:0
    2 TC Gelb-Weiß Falkensee Herren 1:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren, 2 1:1
    4 Hermsdorfer Sport-Club Herren, 2 1:1
    5 TV Blau-Weiß 90 Forst Herren 1:1
    6 TC Berolina Biesdorf Herren 0:2
  • Herren 30 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Blau-Gold Wuhlheide Herren 30 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 2:0
    3 TC Blau-Weiß Britz Herren 30 1:1
    4 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 30 0:1
    5 TC Wilmersdorf Herren 30 0:1
    6 SG Rudow/Neukölln Herren 30 0:2
  • Herren 30, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennisclub Frankfurt (Oder) Herren 30 2:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Herren 30 2:0
    3 BM Klub Berlin e.V. Herren 30 2:1
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 1:1
    5 TC Rot. Friedrichsfelde Herren 30 1:1
    6 SV Berliner Brauereien Herren 30, 2 0:5
  • Herren 40 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 2:0
    2 TC BW Hohen Neuendorf Herren 40 1:1
    3 VfL Berliner Lehrer Herren 40 1:1
    4 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 40 1:1
    5 VfV-Spandau 1922 Herren 40 1:1
    6 TC RW Großbeeren Herren 40, 2 0:2
  • Herren 40, 2 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Rot. Friedrichsfelde Herren 40 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 1:0
    3 TC Wilmersdorf Herren 40 1:0
    4 TC Grün-Weiß Erkner Herren 40 1:1
    5 TC GW Königs Wusterhausen Herren 40, 2 0:4
  • Herren 50 - Regionalliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Bad WH Dresden Herren 50 2:0
    2 TC GW Lankwitz Herren 50 2:0
    3 TC 1990 Apolda Herren 50 2:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 0:0
    5 1. TC Köthen Herren 50 0:2
    6 Grunewald TC Herren 50 0:4
  • Herren 50, 1V - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Weissblau Allianz Herren 50 2:0
    2 Tennis-Club Heiligensee Herren 50 0:0
    3 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Herren 50 1:1
    4 TC Schwarz-Gold Berlin Herren 50, 3 0:1
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam V Herren 50, 1V 0:1
  • Herren 50, 2 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennisclub Frankfurt (Oder) Herren 50 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 2:0
    3 Tennis Verein Preussen Herren 50 2:1
    4 TC GW Baumschulenweg Herren 50 2:1
    5 Hermsdorfer Sport-Club Herren 50 1:0
    6 Tennis-Verein TeBe Herren 50 1:2
    7 TC GW Nikolassee Herren 50, 2 0:6
  • Herren 50, 3 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTC Wista Herren 50 1:0
    2 Berliner Hockey-Club Herren 50, 2 0:0
    3 BTC Gropiusstadt Herren 50, 2 0:0
    4 TC Mahlow 1957 Herren 50 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 0:0
    6 TC Medizin Berlin Buch Herren 50 0:1
    7 BSC Eintracht/Südring zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 50 0:0
  • Herren 60 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 5:0
    2 Grunewald TC Herren 60 3:0
    3 NTC "Die Känguruhs" Herren 60 3:0
    4 Tennis-Club Kleinmachnow Herren 60 3:1
    5 Tennis-Club Tiergarten Herren 60 2:2
    6 Hermsdorfer Sport-Club Herren 60 2:3
    7 TC Wilmersdorf Herren 60 1:6
    8 BTC Grün-Gold 1904 Herren 60 0:7
  • Herren 60, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60, 2 2:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Herren 60 1:0
    3 TC Blau Weiß Westend Herren 60 1:0
    4 Herzberger TC Grün-Weiß Herren 60 1:1
    5 Tennis Verein Preussen Herren 60 0:4
  • Herren 65 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Herren 65 0:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 0:0
    3 Sportfreunde Kladow Herren 65 0:0
    4 Tennisverein Elsterwerda Herren 65 0:0
    5 TC Longline-Wedding zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 65 0:0
    6 Olympischer Sport-Club zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 65 0:0
    7 TC Wilmersdorf zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 65 0:0
    8 TC Weiß-Rot Neukölln zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 65 0:0
  • Herren 70 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTTC Grün-Weiß Herren 70 2:0
    2 BTC Gropiusstadt Herren 70 0:0
    3 TC Grün-Weiß Rahnsdorf Herren 70 0:0
    4 SG Rudow/Neukölln Herren 70 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 0:2
  • Herren 70, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TV Frohnau Herren 70, 2 0:0
    2 BM Klub Berlin e.V. Herren 70 0:0
    3 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Herren 70 0:0
    4 Tennisverein Elsterwerda Herren 70 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70, 2 0:0
    6 Neuenhagener Tennisclub 93 zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 70 0:0
    7 VfL 1891 Tegel zurückgezogen/gesperrt am '' Herren 70 0:0
  • Herren 75 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Eisenbahner SV Kirchmöser Herren 75 4:0
    2 Treptower Teufel TC Herren 75 2:0
    3 TC Rot. Friedrichsfelde Herren 75 2:0
    4 BTTC Grün-Weiß Herren 75 2:0
    5 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 75 2:2
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75 0:10
  • Midcourt m/w - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TVG 'Sally Bein' Beelitz Midcourt m/w 0:0
    2 Berliner SV 1892 Midcourt m/w, 2 0:0
    3 SG Heilandsweide Preussen Midcourt m/w 0:0
    4 Steglitzer TK 1913 Midcourt m/w 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w 0:0
    6 TC 'Weiße Bären Wannsee' zurückgezogen/gesperrt am '' Midcourt m/w 0:0
    7 TC GW Nikolassee zurückgezogen/gesperrt am '' Midcourt m/w 0:0
  • U12 - MKL
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TK Blau-Gold Steglitz U12 4:0
    2 BTTC Grün-Weiß U12 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 2:0
    4 BTC Grün-Gold 1904 U12 2:4
    5 SV Zehlendorfer Wespen U12 0:2
    6 Dahlemer Tennisclub U12 0:4
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTC Grün-Gold 1904 U15 m 2:0
    2 Tennis-Club SCC Berlin U15 m, 2 0:0
    3 BTTC Grün-Weiß U15 m, 2 0:0
    4 Hermsdorfer Sport-Club U15 m 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 0:0
    6 TC 'Weiße Bären Wannsee' U15 m 0:2
  • U15 m, 2 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m, 2 4:0
    2 SG Heilandsweide Preussen U15 m, 2 2:0
    3 TK Blau-Gold Steglitz U15 m, 2 2:0
    4 TVG 'Sally Bein' Beelitz U15 m 2:2
    5 Fachvereinigung Tennis e.V. U15 m 0:8
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TK Blau-Gold Steglitz U15 w, 2 4:0
    2 TC GW Nikolassee U15 w 2:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 w 0:0
    4 BFC Alemannia 1890 e.V. U15 w 0:2
    5 TC 'Weiße Bären Wannsee' U15 w 0:2
  • U18 w - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Zehlendorfer TuS von 1888 U18 w 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 2:0
    3 Tennisclub Victoria Pankow U18 w 0:2
    4 Hermsdorfer Sport-Club U18 w, 2 1:3
    5 Adlershofer Tennisclub U18 w 1:3
  • U18 w, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w, 2 4:0
    2 TC Grün-G. Wilhelmshorst U18 w 4:0
    3 TC Grün-Weiß Bergfelde U18 w 2:2
    4 Dahlemer Tennisclub U18 w 2:2
    5 SPOK e. V. U18 w 0:4
    6 TC GWG 1919 Tegel U18 w 0:4
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 2:0
    2 TC 'Weiße Bären Wannsee' U18m, 3 2:0
    3 Humboldt Tennis-Club U18m 1:1
    4 Berliner Hockey-Club U18m 0:0
    5 TC Wilmersdorf U18m 0:2
    6 Turngemeinde in Berlin U18m 1:3
  • U18m, 2 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTC Gropiusstadt U18m 2:0
    2 Dahlemer Tennisclub U18m, 3 2:0
    3 USV Potsdam U18m 2:2
    4 TVG 'Sally Bein' Beelitz U18m 2:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m, 2 2:2
    6 TC Weiß-Rot Neukölln U18m, 3 0:4
    7 Berliner Hockey-Club zurückgezogen/gesperrt am '' U18m 0:0